Какие права гражданина были нарушены?

Здравствуйте. Гражданин обратился в больницу, расположенного по адресу целью записаться на прием к врачу-эндокринологу. Администратор сообщил о том, что запись на прием осуществляется только в

порядке очереди и ожидание в очереди составляет около месяца. Администратор проинформировал, что есть возможность попасть на прием к нужному врачу платно уже на следующий день, также указал, что при получение медицинской помощи платно мне будет проведена более детальная консультация.

Гражданин не хотел ждать месяца, чтобы попасть на прием к нужному врачу, к тому же хотелось получить более качественную консультацию, поэтому пришлось согласиться на получение платной консультации.

Он посетил врача-эндокринолога после консультации врач указал, что необходимо пройти полную днагностику щитовидной железы. Врач проинформировал о том, что такую диагностику можно пройти в больнице этой же, при этом будет

выгодно пройти при заключение ДМС.

От данного предложения гражданин отказался и написал жалобы главному врачу на официальную почту больнице, указанной на сайте. По истечении 30 календарных дней, ответа на жалобу так и не получил. Какие права гражданина были нарушены?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут