А мои полигоны попадают в границыих участка в границах моей лицензии?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, взял лицензию на добычу и геологоразведку полезных ископаемых, в 2023 году, а до этого в 2021 году, когда не было контура лицензии, другая организация взяла лесной участок в аренду на долгий срок с таким же целевым использованием как и в лицензии. И теперь их участок попадает в границы моей лицензии, могу ли я взять участок под добычу с обременением их участка? А мои полигоны попадают в границыих участка в границах моей лицензии?

, Александр, г. Владивосток
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Лицензии на пользование недрами посвящена ст.11 Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1  «О недрах»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_343/cde611b142b7d6dc8b47072de6d517b2775f6b2b/

могу ли я взять участок под добычу с обременением их участка?

 Вы, конечно, можете обратиться по вопросу предоставления Вам земельного участка.Но возможен отказ. Так что не факт, что Вам дадут с обременением. Именно по причине наложения.

Тем не менее решение принимает уполномоченный орган.