Когда вызывают на разбор?

Здравствуйте. Было ДТП 22.03.24 г, виновник скрылся с места. Т. к. меня не было когда было ДТП, но был свидетель, который видел ДТП и номер машины мне написал. Через какое время вызывают на разбор? Если долгое время не будут вызывать, то что делать?

, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую лично «беспокоить» сотрудников группы разбора по вашему вопросу, так как они могут затянуть поиски, а через 60 дней после дтп просто прекратить дело из-за истечения срока давности (ст.4.5 КоАП). После этого труднее доказывать вину водителя.

Попробуйте по телефону узнать в ГИБДД, кто занимается вашим делом. Не получится по телефону, запишитесь на прием к руководителю. Не давайте им забыть про себя.

При необходимости, когда почувствуете, что дело «волокитят», жалуйтесь в прокуратуру — они могут помочь ускорить процесс.