Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966, 53 RUB

Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966,53 RUB. Номер постановления: 2-480/2014, что это такое и где что искать

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ или заочное решение по просроченному кредиту, который был куплен коллекторским агентством. Возможно Вы уже забыли про данную задолженность, поскольку коллекторские агентства покупают даже очень старые долги. После покупки долга коллекторы обращаются в суд, получают судебные документы и идут к приставам взыскивать эти долги.

Не спешите погашать задолженность.

В очень многих случаях данный судебный приказ / заочное решение можно отменить и не платить коллекторам деньги.

Юридических нюансов которые помогут Вам не платить данную задолженность очень много, в каждом случае они разные. В случае, если такие «лайки» для отмены судебного акта есть, то это позволит Вам не платить ни копейки коллекторам на законных основаниях.

 Может быть такое, что судебный акт по которому Вам начислили долг никак не отменить, и его придется оплатить.

Я могу Вас проконсультировать по всем перспективам возможной отмены данного судебного приказа, чтобы не платить долг.

Для этого можете написать мне в личные сообщения в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем.

С уважением, Будников Алексей.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  1.Данную информацию вы, можете найти на сайте федерального суда (если это судебное решение) или участка мирового судьи (если, это судебный приказ) местности которой вы живете.

  2. Можете также лично обратиться в судебный участок или в федеральный суд с заявлением о выдачи судебного приказа (судебный участок мирового судьи), о выдаче копии судебного решения (Федеральный суд).

  3. Согласно статьи части 1, части 3 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве»,

  Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

  Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

  На основании изложенного сроки давности к предъявлению истекли, так как судебный акт вынесен в 2014 году. (цифры указанные через дробь указывают на год вынесения судебного акта). В таком случае вы можете быть спокойны в плане того, что срок для взыскания с вас, долга по судебному акту уже прошел и взыскивать долг с вас уже не возможно. В противном случае действия приставов можно оспорить в судебном порядке.

С уважением!