Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?

Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?

Уточнение от клиента
вот
Уточнение от клиента
Мне 25 лет, я работаю машинистом автогрейдера с 20 лет, в армию меня признали по категории Д, и я поступил на вахту был с отдыхом, а сейчас хочу без отдыха, могу ли я так поступить?
, Александр, г. Ярославль
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 100 ТК РФ

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором.

Если работнику установлен сменный режим рабочего времени, согласно ч. 5 ст. 103 ТК РФ работа в течение двух смен подряд запрещается.

Т.е. при сменном графике работы работнику должно предоставляться время отдыха между сменами.