Сколько будет стоить просто исковое заявление

Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель.

За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд.

Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.

, Борис, г. Санкт-Петербург
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Стоимость искового заявления (госпошлина за подачу) рассчитывается исходя из размера (денежной суммы) требований, которые вы собираетесь заявить в суде.

Хорошо, если бы был официально соблюден претензионный порядок. То есть, письменно оформить претензию от своего имени, обосновать требования, указать сумму к взысканию, пригрозить судом. Претензию нужно направить в организацию по почте заказным письмом.

Кроме того, надо смотреть, что указано в вашем договоре с заказчиком.

А стоимость юридических услуг определяется от сложности дела.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вам нужен проект иска, то такие заявки исполняются через раздел документы.

Там выберете юриста и согласуете стоимость услуг по подготовке проекта иска.

Эмоции, желание ответить и т.д. это сильный мотив, но объективно для выполнения определенной работы нужно привлекать специалистов. Просто иск — это не панацея.

В любом случае решать Вам, всего доброго)