Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?

, Виктор, д. Новое Девяткино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Не думаю, что Вам следует соглашаться на любые условия, если вы уже погасили все задолженности перед организацией, внесли все деньги в кассу. Если руководитель захочет дать огласку этому делу, вопросы будут решаться формально, по результатам инвентаризации по правилам Трудового Кодекса РФ и при наличии доказательств вины, в том числе и Вашей. Если готовы к разбирательствам и уверены в своей позиции, можете отказаться, он рассчитывает на то, что Вы побоитесь открытых разбирательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!