Расчет который подала микро кредитная организация к взысканию можно уменьшить?

Добрый день. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по займу который брал в микро кредитной организации. О судебном приказе узнал только когда приставы возбудили исполнительное производство. из суда писем не было вообще (постоянно хожу на почту и проверяю письма). Расчет который подала микро кредитная организация к взысканию можно уменьшить? Основной долг, руб. 17 000, Проценты, руб. 24 068,08, Неустойка (пени), руб. 1 061,92

, Алексей, ст-ца. Новопокровская
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.