Что указывает по этому поводу Верховный Суд?

Добрый день!

Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа без указания мотивов несогласия?

Что указывает по этому поводу Верховный Суд?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вадим

В данном случае нужно руководствоваться п 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 6231. В нём указывается, что судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Вадим надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.