Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег

Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег тоже не получила, поставщик кормит завтраками, но не блокирует меня, связь поддерживает, но всё реже отвечает, прикрепляю договор, вроде всё нормально, чисто, подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? всё же в юридически я не очень компетентна, может я что-то не так понимаю в договоре и меня обманули

  • IMG_20240324_220856
    .jpg
  • IMG_20240324_220905
    .jpg
  • IMG_20240324_220911
    .jpg
  • IMG_20240324_220917
    .jpg
  • IMG_20240324_220927
    .jpg
, Анастасия, г. Зея
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Возможность вернуть денежные средства есть.

Необходимо направить досудебную претензию.

По истечении срока ответа на претензию, направить исковое заявление.

Судом будет установлен факт неосновательного обогащения, и вынесено решение о взыскании уплаченных Вами денежных средств, также неустоки, ну и расходы на представителя.

Договором предусмотрен срок поставки — 03.03.24., аванс 100%, т.к. образом существенные условия определены были, смело можете обращаться в суд.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его.