Вопрос отозван

Вопрос: кто будет оплачивать мне страховые, если мой страховщик находиться в Москве?

Три года назад у меня была производственная травма,которая произошла в городе Москве.Год назад дали 3 группу инвалидности и 40%утраты трудоспособности.Я прописана и проживаю в Тульской области и целый год пособие по инвалидности мне оплачивали сфр тульской области,а страховые по утрате трудоспособности г.москва.Сейчас мое учебное дело фсс Москвы переслал в тульскую область.Вопрос: кто будет оплачивать мне страховые, если мой страховщик находиться в Москве?

, Елена Елена, п. Тульский
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, выплата страховых пособий по утрате трудоспособности осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования (ФСС), который зарегистрирован по месту жительства получателя.

В вашем случае, поскольку вы прописаны и проживаете в Тульской области, выплаты должны производиться через ФСС Тульской области. Однако, учитывая, что ваш страховщик находится в Москве, вам следует обратиться в ФСС Тульской области для получения разъяснений о порядке дальнейших выплат. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы или соглашения между ФСС Москвы и ФСС Тульской области.

Рекомендую вам связаться с ФСС Тульской области и уточнить информацию о порядке выплат страховых пособий в вашей ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.