Здравствуйте Можно ли снять надзор досрочно?

Здравствуйте

Можно ли снять надзор досрочно?

Ст 134 ч 3 отсидел 3 года

8 лет надзора дали ,6 лет отходил

Можно ли что нибудь сделать с надзорам ?

, Иван, г. Уфа
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Согласно ФЗ «Об административном надзоре за лицами, за лицами освобожденными из мет лишения свободы» 2011 г (ч 2 ст 9)

" Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению". Данные дела рассматриваются в порядке административного судопроизводства