Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор

Здравствуйте. Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор. А на замечания они не реагируют и наоборот только огрызаются.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Не думаю, что получится закрыть магазин совсем, но привлечь к ответственности (административной) тех водителей, которые нарушают Правила дорожного движения в общем порядке действующего законодательства возможно через ГИБДД. Кроме того, собственник земельного участка вправе требовать устранения любых нарушений права собственности, мешающих нормальной эксплуатации участка, вопросы решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!