Куда обратиться в первую очередь?

Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?

, Наталья, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы родственник то можете открыть  наследственное дело у нотариуса. Он сделает всё запросы о наличии недвижимости.

Наталья
Клиент, г. Курск
Нотариус отказал, сказал сами запросы делайте. Берите выписку из ЕГРН. А где её брать не понятно.

Сейчас выписки из ЕГРН невозможно получит  постороннему лицу. Запрет на это с 01 03 2023 г. Это обязанность нотариуса. Дозвонитесь в Нотариальную палату своего города. Это руководство нотариусов.