Может ли брат рассчитывать на выплаты

Погиб брат моего мужа на СВО, остался сын 32 года, больше родственников нет. Может ли брат рассчитывать на выплаты. Спасибо

, Клиент, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока по действующим правилам ваш муж может получить выплату за погибшего брата, так как сыну уже есть 18 лет.

Но в ближайшее время эти правила должны поменять, предоставив право на получение выплат совершеннолетним детям. Но пока ничего не изменилось.

Клиент
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо,