8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное обращение взыскания по уплаченному долгу

Коллекторское агентство подало в банк судебный приказ на взыскание 98000р. Из них было удержано 40000р,затем приказ они забрали и через какое-то время подали этот же приказ уже в ФССП, но на сумму снова 98000р. Таким образом 40000р ушли в неизвестном направлении. Куда в этом случае обращаться? К приставу? В суд? Или другие инстанции?

, Виктор, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

Вам надо письменно обратиться в службу судебных-приставов исполнителей (официально, чтобы «на руках» оставалось подтверждение обращения) с заявлением, в котором Вы описываете ситуацию и прикладываете доказательства частичной оплаты (в сорок  тыс.рублей).

Рассматривать обращение будут максимум в течение месяца в силу ст.12 Закона об обращениях граждан. Ответ будет официальный (как поставите задачу, в таком формате будет и ответ).

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Через госуслуги можно обратиться?
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

В Вашем вопросе не все так просто.

Для начала необходимо установить, банк списал денежные средство по заявлению взыскателя или по постановлению ФССП. В первом случае необходимо обращаться в банк с запросом о списании денег и направлении их взыскателю. Во втором случае необходимо направлять запрос в ФССП.

Если Вам необходима более подробная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат 

https://pravoved.ru/lawyer/1809991/

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктор.

В вашей ситуации первоначально следует обратиться к судебным приставам исполнителям для ознакомления с исполнительным производством, также следует приобщить подтверждения уже снятых денежных средств по задолженности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024