Может ли мать выписать мужа дочери и как это сделать?

Мать дочери собственник квартиры, прописаны дочь и муж. Может ли мать выписать мужа дочери и как это сделать? В виду того, что дочь разошлась с мужем.

, Анастасия Коновалова, г. Екатеринбург
Ольга Кухаренко
Юрист, г. Москва

Собственник жилья вправе выселить из своего жилья лицо, с которым прекратились родственные отношения в судебном порядке. Для этого развод оформляется официально, направляется требование о добровольном снятии с регистрационного учета (прописка по-старому) и обращаются в суд.