Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?

Был раздел имущества, по суду должна бывшему мужу 800 тыс, постепенно сумму погашаю. Долг половина стоимости машины. Но машина была подарена еще в браке мной моему отцу, бывший супруг пытался оспорить в суде, но суд отказал. Сейчас он подал на признание меня банкротом и опять просит оспорить дарственную по машине. Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инна.

В таком случае, вам необходимо будет утвердить в суде план реструтуризации долга в рамках дела о банкротстве, в котором указывать на возможность постепенного погашения долга по определенному графику.

В случае утверждения судом плана реструтуризации долга, сделка оспариваться не будет.

Если вам нужна дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чате. Консультации в чате платные.