Сняли квартиру на год в течении недели узнаем что квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае

, Анастасия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Арендодатель должен вам вернуть деньги за арену, если Вы оплатили за несколько мес вперед.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 квартира на продаже арендодатель спустя 20 дней требует чтоб мы выселились срочном порядке так как квартира продана что делать в таком случае

Здравствуйте!

Согласно статье 675 ГК РФ, переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Поэтому вы вправе проживать в съёмной квартире до истечения срока действия договора в любом случае

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/dfd05da7d1341654d47ae54210782026788f8d13/

Анастасия
Клиент, г. Москва
Что делать в такой ситуации когда договор был на год заключён оплатили за месяц прожили 20 дней нас требуют чтобы мы выстлялись. Сколько даётся на выселение?

договор был на год заключён оплатили за месяц прожили 20 дней нас требуют чтобы мы выстлялись.

Если у вас договор на год соответственно вы можете проживать указанный срок и не соглашаться на выселение поскольку согласно статье 675 ГК РФ, переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. Соответственно наймодателем автоматически становится новый собственник.

Ссылайтесь на данную статью закона, и указывайте на то что в случае принудительного выселения обратитесь в полицию, прокуратуру и суд.

Если хотите я вас могу подробно вас проконсультировать, но такая услуга платная. При необходимости напишите мне в чат.