8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают моего ребенка

Добрый день. Я(мне сейчас 18 лет) доверила временную заботу о своём сыне(сейчас ему 1.5 года) моей маме, он у неё прожил около года, теперь она не хочет мне его отдавать, не пускает меня к ним домой, забрали ключи от их дома(там живет мама, бабушка, сожитель мамы, ребенок мамы и её сожтеля, мой сын), предлагали мне написать отказ от ребенка, я, естественно, не согласилась. Живу сейчас со своим сожителем у него на квартире и мы хотим воспитывать и содержать ребенка вместе. Что делать, как мне забрать своего ребенка? обращаться ли мне к участковому? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Ирина, меня устно припугнула бабушка, что лишит меня родительских прав за то, что я редко виделась с ребенком в течении года и приведет в суд свидетелей - своих "подруг", которые якобы подтвердят это. стоит ли этого бояться, возможно ли за это действительно лишить родительских прав? Я не смирюсь, если меня лишат родительских прав и моего ребенка. Собираюсь постараться мирным путем его забрать у бабушки, толлько если мирно не отдаст уже обращаться в различные инстанции(полиция, прокуратура, органы опеки).

p.s. спасибо огромное вам за ответы и поддержу, за то, что есть такой сервис, который может помочь людям в сложных для них жизненных ситуациях.

, Маша, г. Брянск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Мария, вам нужно обращаться везде в органы опеки, в полицию, прокуратуру. Если временная опека не оформлялась, то юридически бабушка с дедушкой ребенку никто.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Маша
Маша
Клиент, г. Брянск

В этом случае мне следует руководствоваться свидетельством о рождении? У меня на руках только его копия(оригинал у бабушки), имеет ли это значение?

Нет, не имеет. В свидетельстве о рождении же вы указаны как мать.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 27.03.2014