Что можно сделать в данной ситуации?

У меня арестовали счета в Сбербанке мфк, судебный приказ Я на руки не получал ,на домашний адрес он не приходил. Что можно сделать в данной ситуации? А блокировки счёта узнал от сбербанка по sms-оповещению

, Владислав, г. Ярославль
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Владислав, здравствуйте!

Обращайтесь в суд за получением судебного приказа. С момента получения у вас будет 10 дней на подачу возражения на отмену данного судебного приказа. Вам нужно подать возражение в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

всего доброго!

Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Действия при аресте счетов без получения судебного приказа:

1. Обратитесь в банк:

Уточните в Сбербанке основания для ареста счетов, номер и дату судебного приказа.

2. Проверьте почтовый ящик:

Иногда судебные приказы могут быть отправлены по почте, даже если вы их не получали. Проверьте почтовый ящик, включая ящик для спама.

3. Обратитесь в суд:

Узнайте в банке, какой суд вынес судебный приказ. Свяжитесь с судом и запросите копию приказа.

4. Проверьте наличие задолженности: Определите, есть ли у вас задолженность, которая могла привести к судебному приказу. Проверьте выписки по счетам, кредитные договоры и другие документы.

5. Подайте возражение: Если вы не согласны с судебным приказом, вы можете подать возражение в течение 10 дней с момента его получения (или с момента, когда вы узнали о его существовании). Возражение подается в суд, который вынес приказ.

Дополнительные советы:

— Не пытайтесь снять деньги со счета после его ареста. Это может привести к дополнительным проблемам.
— Свяжитесь с кредитором, который инициировал арест счета, и попытайтесь договориться о погашении задолженности или отсрочке платежа.