Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается

У меня компания с 2-мя учредителями с долями 50/50. Разделение по обязанностям - партнер вкладывает свои финансы в покупку оборудования и занимается реализацией продукции, моя задача запуск производства с "0", наладить процесс выпуска продукции, создание сайта, инструкций, набрать людей и всего прочего для правильной работы. И осуществлять технический контроль за всем предприятием. Компания приступила к работе 07.2023 и на 18.03.24 прибыль у компании очень маленькая. Я исчерпав свой личный финансовый запас проживания, принял решение о передаче своей доли, своему партнеру. В итоге партнер требует с меня передачу всех рецептур( хотя они полностью мои), управление сайтом (сайт создавал сам за свои), иначе он уволит меня по статье воровство, повесит на меня долги в несколько миллионов и заведет уголовное дело за кражу моего-же ноутбука с производства. Также угрожал физической расправой со стороны третьих лиц. Что делать?

, Клиент, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Анатолий, добрый день.

Учредители (участники) не вправе осуществлять оперативное управление хозяйственным обществом, если не занимают в этом обществе управленческие должности или не наделены соответствующими полномочиями директором.
Если Вы решили выйти из участников, подавайте соответствующее заявление в общество.
Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на корпоративных спорах.