Здравствуйте, мне прислали СМС что на меня написали заявление могут ли они присылать это в СМС

  • 1710776080994
    .jpg
, Егор, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего это просто мошенники. Советую просто не обращать внимания. Никто никого так не оповещает. Заблокируйте контакт и всё. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.