8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?

Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего данный вопрос регулируется НПФ, я так понимаю они Вам не отказали в удовлетворении заявления. Можете как вариант обратиться в почту, узнав индекс почтового отправления, чтобы понимать, направлялось действительно что-либо или нет. Нотариус знал про этот счёт? Ст. 1110 ГК РФ

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Нотариально заверенные документы отправлялись из другой области почтой! Фонд якобы отправлял документы назад на доработку почтой, индекс я не знаю!!! срок 6 месяцев прошел!

если срок 6 месяцев прошёл, то восстанавливать право на получение этих средств через суд, восстанавливая сроки. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 г. Москва «О судебной практике по делам о наследовании»

Требования о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство могут быть удовлетворены лишь при доказанности совокупности следующих обстоятельств:

а) наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил указанный срок по другим уважительным причинам. К числу таких причин следует относить обстоятельства, связанные с личностью истца, которые позволяют признать уважительными причины пропуска срока исковой давности: тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п. (статья 205 ГК РФ), если они препятствовали принятию наследником наследства в течение всего срока, установленного для этого законом. Не являются уважительными такие обстоятельства, как кратковременное расстройство здоровья, незнание гражданско-правовых норм о сроках и порядке принятия наследства, отсутствие сведений о составе наследственного имущества и т.п.;

б) обращение в суд наследника, пропустившего срок принятия наследства, с требованием о его восстановлении последовало в течение шести месяцев после отпадения причин пропуска этого срока. Указанный шестимесячный срок, установленный для обращения в суд с данным требованием, не подлежит восстановлению, и наследник, пропустивший его, лишается права на восстановление срока принятия наследства.

индекс я не знаю

 попросите у них, пусть скажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
Все
Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила
Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила внж 21 марта 2023 а 31августа 45,, узнала только на днях что надо менять так как оно уже полученно незнающи пологала что менять не надо ещё сказали юристы что типо у вас бесрочный вам типо не надо менять в 45,вели в заблуждения, поехала взяла талон в Сахарово на 29вышло подача на марта подача о замене внж по достижения 45 лет,, хочу спросить так как сроки перевалили с ВнЖ 24марта заканчивается регистрация по внж и чтоб подать 29 марта мне надо теперь подавать на регистрацию как гражданке Казахстана на основании трудового договора!?? По внж не пройдёт???
, вопрос №4046346, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности?
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности? Нахожусь за пределами РФ. Потерял телефон с сим картой российского оператора. У моего отца находящегося в России есть доверенность от меня. Доверенность оформлялась "генеральная", то есть на все случаи жизни. Однако конкретно про сим карту и сотового оператора в ней ничего не написано. На этом основании в ближайшем офисе оператора (Билайн) отказались её принимать и делать новую сим карту для моего номера. Можно ли как-то добиться от оператора, чтобы они всё-таки приняли доверенность и перевыпустили сим карту? Вот что доверенность позволяет делать (из текста доверенности): "быть моим представителем во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся моих интересов, управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с чем заключать разрешенные законом сделки, в том числе с квартирами и другой недвижимостью, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; производить расчеты по заключенным сделкам, регистрировать соответствующие договоры и переход права по ним в компетентных органах, снимать меня с государственного регистрационного учета и ставить на государственный регистрационный учет по новому месту жительства, принимать наследство или отказываться от него, получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, и другие документы по всем основаниям от всех лиц и организаций, распоряжаться счетами в ЦБ России и его подразделениях, коммерческих, сберегательных и других банках с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения любых денежных сумм, изменять персональные данные, получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки, вести от моего имени дела во всех организациях, вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа, с правом получения имущества и денег."
, вопрос №4046087, Никита, г. Няндома
Налоговое право
Р лишает меня права на имущественный вычет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я в 2022 году продал недвижимость за 3 млн рублей, далее подал декларацию 3-ндфл, уменьшил налогооблагаемую базу на 1 млн рублей и в 2023 году заплатил налог 13% с двух миллионов это 260 тысяч рублей. А в 2024 году я приобрёл квартиру в новостройке (за 3 млн рублей) и попытался получить вычет при покупке недвижимости, как раз в размере 260 т.р. Но при подаче заявления онлайн в личном кабинете налогоплательщика система пишет, что вычет составит ноль рублей. Либо система не видит, что я заплатил эти 260 т.р., либо, то что я уменьшал налогооблагаемую базу на 1 млн.р лишает меня права на имущественный вычет?
, вопрос №4045016, Олег Владимирович, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.03.2024