Работодатель заставляет использовать личный номер в рабочих целях

, Анна, Луганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Работодатель должен обеспечивать работников необходимыми для выполнения им трудовой функции оборудованием, техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами, а не вторгаться в частную и личную жизнь, в личное имущество (сим карта и мобильный телефон, стационарный телефон — это Ваша собственность и Ваше имущество) с пороком воли, не допустим порок воли в трудовых правоотношениях.

Для использование личного имущества работника в работе, с согласия работника, между сторонами в обязательном порядке составляется дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором прописываются условия и обязанности сторон ....

Доброго Вам дня