Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?

Здравствуйте мой муж доброволец на сво. Получил ранение осколочное в пятку. Пролежал в госпитале и перед выпиской его и ещё 2 парней избили. Этим занялись случаем занялись следственные органы перевели их в другое мед. учреждение и идёт расследование данного дела. Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?

, Евгения Воронкова, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения, а это происходит постоянно, информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе.

Если переводной эпикриз не выдаваться, то необходимо обратиться в госпиталь где лежал с ранением, там хранится экземпляр Вашего мужа.

Удачи

Евгения Воронкова
Клиент, г. Москва
Дело в том что документов мужа нет в том госпитале по информации следователей их уничтожили. У нас только осталась фотография справки формы 100

нужна по форме 98 о ранении

напишите официальное письмо в адрес госпиталя. если дадут ответ что уничтожены надо обращаться в МО