Здравствуйте, вчера пришло смс якобы из полиции: Гр, Марчук Екатерина Александровна, требуем вас прийти в отделение полиции, г

Здравствуйте,вчера пришло смс якобы из полиции:"Гр, Марчук Екатерина Александровна, требуем вас прийти в отделение полиции, г. Иркутск. С собой иметь паспорт, справка о доходах. Это полиция?

, Екатерина, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина Александровна.

Полиция, как правило, не направляет  таких смс. Это могут быть мошенники или коллекторы, которые хотят Вас вывести из психологического равновесия (чтобы потом запутать и совершить в отношении Вас преступление, ст.159 УК).

Чтобы проверить информация, Вы можете перезвонить в дежурную часть (телефон точный можно посмотреть в интернете, не звонить именно по телефону, указанному в смс).