Мне пишет в тик токе врач говорит в Йемене, денег никаких не просил, он скинул мне свой ID врача как проверить что это его настоящее ID врача?

, Лаура, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лаура!

Очень похоже на распространенную уже несколько лет мошенническую схему. Если он Вам написал что-то про ООН, наличие ребенка -подростка и умершую жену (или бросившую его с ребенком), то почти 100% — мошенники.

денег никаких не просил

 может сам и не попросит, а это сделает кто-то другой, когда он Вам начнет «втирать» про отправку «сейфа с деньгами» или насчет приезда к Вам в отпуск, но чтобы дали отпуск надо заплатить какой-то взнос и т.п.

Даже если

ID врача

 и можно проверить (возможно, в каких-то странах врачей регистрируют в открытых реестрах), то убедиться, что Вам пишет именно тот врач, чей идентификатор Вам назвали — практически невозможно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).