Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?

Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?

, Виктория, г. Иркутск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виктория, здравствуйте!

Уголовная ответственность за половое сношение наступает, если партнеру не исполнилось 16 лет. Семейный кодекс допускает вступление в брак с 16 лет, в том числе с иностранным гражданином.

Таким образом, с точки зрения закона негативные последствия отсутствуют.