Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?

Добрый день. Мною был ошибочно совершен перевод денег на карту, могу ли я их отозвать (вернуть)?

, Елена, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если перевод был совершен вами добровольно, то вернуть через поддержку банка будет трудно.
1) нужно написать в поддержку банка и сообщить об ошибочном переводе. После этого сотрудники банка могут связаться с получателем денег и есть вероятность, что деньги будут возвращены вам.

2) другой вариент — обращаться в суд с иском к получателю по поводу неосновательного обогащения (вариант более долгий).

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку