Какая вероятность, что торги приостановятся?

Сейчас на портале торгов России идёт прием заявок на мою квартиру.

ФССП работает с решением суда от 2021 года, где я должен выплатить истцу порядка 2 миллионов рублей с последующей продажей квартиры.

После я подал апелляцию, где изменили суммы до 500 т.р. (мною, за 2 года судебных разбирательств было погашено половина долга), после истец подал кассацию, которая оставила без изменения решение апелляционного суда. На сегодняшний день ФССП не изменили исполнительное производство, и выставили квартиру на тогда по решение суда от 2021 года.

Сейчас готовится пакет заявлений в РОСП, обращение в ЦА ФССП и жалоба в прокуратуру.

Конец приема ценовых предложений назначен на 21.03.2024.

Также я написал организатору торгов, чтобы их приостановить. Какая вероятность, что торги приостановятся? И получится ли у меня это?

Сумма долга ровна почти 1/5 от стартовой цены на торгах.

, Андрей, г. Домодедово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

… с решением суда от 2021 года, где я должен выплатить истцу порядка 2 миллионов рублей с последующей продажей квартиры.

 То есть, речь тут Вы ведете о том, что обращение взыскания на квартиру, было осуществлено по судебному решению? Или нет? Суд это вправе сделать, если например решается вопрос об обращении взыскания на предмет залога (в данном случае, это будет ипотека).

Или в решении суда об обращении взыскания на жилое помещение — ничего не сказано, а осуществляется это по постановлению пристава?