Мы с мужем оба военнослужащие, мужа не по его воли переводят в отдаленное подразделение, и меня хотят также

Здравствуйте, ситуация такая. Мы с мужем оба военнослужащие, мужа не по его воли переводят в отдаленное подразделение, и меня хотят также перевести вместе с ним, но я против, потому что там нет ни школы (ребёнку 16 лет) школа там только начальные классы, нет больницы (в настоящее время сына готовят на операцию -опухоль на ноге) как быть в этой ситуации что делать?

, Екатерина, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно п.6 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

Вам необходимо подготовить письменный отказ от перевода к новому месту службы на имя Вашего непосредственного начальника. Данное обстоятельство будет основанием для отмены перевода.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.