У меня умер муж я получаю пенсию на себя и на ребенка со своей пениии я могу платить элименты на детей на которых меня лешили родительских прав

Здравствуйте, могу ли выплачивать элименты с пенсии по потери кормильца . У меня умер муж я получаю пенсию на себя и на ребенка со своей пениии я могу платить элименты на детей на которых меня лешили родительских прав

, Анастасия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы можете платить алименты на содержание детей, в отношении которых лишены родительских прав, со своей пенсии по потере кормильца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».