В связи с этим, какие у него шансы, что ребенка отдадут ему?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с мужем в разводе. Есть двое детей, один на инвалидности. Спустя год бывший муж решил обратиться в суд для определения здорового ребенка места жительства.

Он на инвалидности 3 группа. Не работает. Живет с родителями. В квартире у родителей есть 1/6 доли и в моей квартире есть 7/20 доли. Также он когда мы еще жили в браке он махался ножом. Это в суде может подтвердить моя дочь (ей 17 лет). В связи с этим, какие у него шансы, что ребенка отдадут ему?

, Lesenok Mikhaylova, г. Новоуральск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если данные факты подтвердить в суде, шансов для определения места жительства с отцом, нет.

ч.3 ст.65 ГК РФ:

… При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком,возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Он на инвалидности 3 группа. Не работает. Живет с родителями