Если экспертиза не является подтверждением тогда что?

Возмещение ущерба за упавший лед на машину.

Подала в ЖКС документы на возмещение ущерба в досудебном порядке. Предоставила им экспертизу, уотор б провели в спец организации. Они подписали соглашением со своей стороны и хотели передать мне, но сначала сказали, что выплата будет в течении 3 месяцев, а потом оказалось, что в соглашении написано 6 мес. Мне на руки не отдали соглашение, которое они подписали. Через некоторое время перезвонил их сотрудник и говорит что они не согласны с суммой и предложил в 2 раза меньше. Чем регламентирована сумма возмещени ущерба? Если экспертиза не является подтверждением тогда что?

, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. В Вашем случае можно смело обращаться в суд. В идеальном варианте Вы сможете получить с ТСЖ стоимость ремонта автомобиля, компенсацию морального вреда в полном объеме. Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления и процессуальных документов Я к Вашим услугам.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стоимость восстановительного ремонта (ущерба) определяется специалистом. Если причинитель вреда не согласен с размером ущерба, тогда, вероятнее всего, что вопрос будет решаться в судебном порядке. Суд может назначить по делу судебную экспертизу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев