Ошибки судебных приставов, привели к материальному вреду взыскателя алиментов с должниаа, кто возместит мат.вред, куда обращаться

Ошибки судебных приставов,привели к материальному вреду взыскателя алиментов с должниаа,кто возместит мат.вред,куда обращаться

Уточнение от клиента
Самовольно изменили в постанавлении о возбуждении дела,, отчество должника.
, Роза Гадельшина, г. Октябрьский
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Закон допускает взыскание убытков с ФССП, если поведение ее сотрудников нанесло вред взыскателю (ст. 1064, 1069 ГК РФ). Исковое заявление о взыскании убытков с приставов подают, если из-за их действий или бездействия причинен ущерб. Например, когда пристав не арестовал счета и имущество должника, либо иные действия. Другая причина взыскать убытки с судебных приставов – ошибки в выпускаемых ими документах.