Или наложить на нее арест, что бы он ей не пользовался и не смог продать ее?

Состояли в браке, совместно нажитое имущество - автомобиль. Потребительский кредит на покупку автомобиля оформлен на меня. Автомобиль оформлен на меня. ПТС у меня (СТС и оба ключа от машины у мужа), автомобиль он забрал себе и отказывается полюбовно решать спор. Им было подано заявление на развод в мировой суд, в котором указано, что имущественных споров между нами нет. Но я бы хотела продать автомобиль погасить кредит и оставшиеся средства разделить пополам. Какие мои действия в таком случае? Можно ли законно забрать у него машину до решения суда? Или наложить на нее арест, что бы он ей не пользовался и не смог продать ее ? (на запчасти например или нанести какой-либо ущерб)

, Алена, г. Санкт-Петербург
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Автомобиль оформлен на вас! Идете в ГАИ пишите завление об угоне. Забираете машину. Подаете на раздел совместно нажитого имущества. Делите и долги и машину. ну либо мировое соглашение. Иск подаете в районный / городской суд.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

законно- подать в суд на раздел и просить арестовать имущество