Я с перерасчетом не согласен, могу ли я его оспорить и если да то как?

Здравствуйте. У меня такая проблема энэргосетевая компания выставила перерасчет за ЭЭ по поводу майнинга. Они пришли в январе, осмотрели счетчики, оборудование не видели, акт не составили. Предложили заключить договор по типу того что я сам к ним пришел, а не они меня поймали. Заключил договор 23 января, потом передумал и расторг его 26 числа этого же месяца. Сейчас они выставили перерасчет за декабрь и январь по коммерческому тарифу на 122.00 руб. Я с перерасчетом не согласен, могу ли я его оспорить и если да то как?

, Захар, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Оспорить Вы его можете в суде, когда они обратяться за взысканием с Вас задолженности, написав отзыв на исковое заявление, приводя доводы почему Вы не согласны.

Чтобы сказать что-то по существу на основании чего оспаривать, нужно хотя бы ознакомиться с договором, который Вы подписали.

Ну и также ознакамливаться с исковым, с доказательствами, на которые они ссылаются ( ст 55 ГПК РФ)

Захар
Клиент, г. Москва
написал в чате