При отчислении с колледжа с бюджетного места на очном обучении, ребенок - сирота выплачивает ли деньги, за тот период который учился, государству?

, Юлия, г. Рязань
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Юлия!

Если студент-сирота был отчислен из колледжа, то он не обязан возвращать деньги, которые были потрачены на его обучение. Однако, если он был отчислен по причине неуспеваемости или нарушения дисциплины, то он может быть обязан возместить расходы на обучение. В любом случае, решение о возмещении расходов на обучение принимается администрацией учебного заведения.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.