Не сделали копию претензии, которую отправили, а просто оставили второй распечатанный экземпляр

По заливу квартиры написали и отправили ценной бандеролью с описью претензию в УК. С претензией следующие вопросы: 1. Сумму ущерба из экспертизы округлили до рублей, не указали прописью и копейки. Просто 327000руб. ; 2.не расписались на первой странице, а только в конце; 3. Не сделали копию претензии, которую отправили, а просто оставили второй распечатанный экземпляр. Прошло уже 15 дней. Хотели подавать иск. Что теперь делать? Есть мысль отправить повторную. Например уточнить обстоятельства дела. И нужно ли те же самые приложения прикладывать или достаточно указать, что тогда то направили

, Галина, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вам необходимо предоставить в суд доказательства соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. В качестве подобного доказательства может выступать подтверждение вручения или направления претензии или переписка. Если данных доказательств в Вашем распоряжении нет, направьте претензию почтой, хотя бы без приложения документов.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, Я к Вашим услугам.