Была выдана квитанция на оплату штрафа в размере 2000 рублей

Обновлял паспорт в 20 лет с просрочкой в 90 дней. Была выдана квитанция на оплату штрафа в размере 2000 рублей. Квитанция утрачена. Как оплатить штраф?

, Артём, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Артем, здравствуйте! Для оплаты надо  обратиться в орган, выписавший штраф, с просьбой предоставить вам дубликат квитанции об оплате. При этом необходимо предоставить паспорт, свидетельствующий о смене паспорта. Орган, выписавший штраф, будет обязан предоставить вам дубликат квитанции, по которой вы сможете оплатить штраф.