Моему сыну назначили сумму в размере 19400 руб., почему так много?

Мы из Донецкой области, от какой средней ЗП начисляются алименты в нашем регионе. Моему сыну назначили сумму в размере 19400 руб., почему так много?

, Алена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идет  присуждении алиментов о твердой денежной сумме, то размер либо указывается в решении суда, либо привязан к прожиточному минимуму ребенка, установленному в регионе проживания ребёнка.

Моему сыну назначили сумму в размере 19400 руб., почему так много?

Не видя решения суда сложно сказать, почему установлена именно такая сумма.

Также алименты присуждаются в % соотношении к заработной плате, возможно удержание алиментов в таком % соотношении правомерно, с учетом его заработной платы.