Это законно, госпошлина не должна была списаться по процедуре банкротства?

Проходил процедуру банкротства, 28.05.2020 признан банкротом. В процессе процедуры реализации имущества Арбитражным управляющим оспаривалась сделка о продаже имущества, арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления управляющего. Но с меня в доход бюджета Арбитраж взыскал госпошлину 6000 рублей и выдал исполнительный лист от 25.08.2022 г. Процедура реализации имущества закончена 14.04.2023 г. Сегодня в моем ЛК ИФНС появилась задолженность на 6000 р. со ссылкой на этот исполнительный лист. Это законно, госпошлина не должна была списаться по процедуре банкротства?

, Алексей, г. Челябинск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Обязанность по уплате пошлины возникла после возбуждения дела о банкротстве. Соответственно, указанный долг отноился к текущим платежам, от уплаты которых должник не освобождается после завершения банкротства.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев