Наложили арест, могу ои я сохранить пм на себя и детей?

Здравствуйте. Наложили арест, могу ои я сохранить пм на себя и детей?!

, Елена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете сохранить пм на себя и детей, но для этого с заявлением необходимо обращаться в суд.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,  ч. 8 ст. 8 данного закона.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении Вам заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Елена
Клиент, г. Москва
Да, необходима помощь

Если Вам необходимо составить заявление — то это отдельная услуга, я Вам написала в чате.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Да можете:

1) В «стандартном» размере — по постановлению пристава (должнику нужно пождать ходатайство),

2) В «повышенном размере» (при наличии иждивенцев) — по определению суда (нужно подать заявление в суд, в заявительном порядке).