Что можно сделать в этой ситуации, кроме того, что обращаться в суд

Возврат денежных средств за наем.

Квартира была приватизирована, но квитанции за наем продолжали оплачиваться.

Я обратилась за возвратом денежных средств. Оплачивала квитанции не я, а моя мама, бабушка или соц работник, которому бабушка давала деньги на оплату. Мама и бабушка умерли, квартира досталась мне в наследство.

Часть платежей проходила через Почту или ИПЦ. В этих организациях не фиксируется информация о том, кто именно производил оплату.

Мне отказывают в возврате денежных средств ссылаясь на требование Федерального казначейства, в соответствии с Приказом Минфина России от 29.12.2022 N 198н. Суть в том, что они могут вернуть деньги только тему, кто их платил. А так так нет информации о плательщике, то и возвращать непонятно кому.

Что можно сделать в этой ситуации, кроме того, что обращаться в суд. Там сумма не такая большая, чтобы начинать судебное разбирательство.

, Алена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут