Где брать справку о доходах должника, при взыскании аллиментов?

Где брать справку о доходах должника,при взыскании аллиментов?

, Наталья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если алименты взыскивают через приставов, то приставы сами запрашивают сведения о доходах должника. Если взыскиваете в порядке искового производства, то в судебном порядке суд может запросить сведения путем направоения запроса в налоговую инспекцию