И кто наследники по первой линии, если собственник в разводе, но есть дети?

Между мной и супругом заключен брачный договор где указано, что квартира (взята в ипотеку) - его имущество. Вложила в ипотечную квартиру мат.капитал. Планируем развод. Можно ли отменить этот брачный договор? мне нужно, чтобы он не выгнал на улицу меня с детьми, так как жить мы будем вместе.. но мало ли что дальше). И кто наследники по первой линии, если собственник в разводе, но есть дети?

, Екатерина, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор (ст. 43 СК РФ).

Дети и родители собственника будут являться наследниками первой очереди.