Подскажите пожалуйста, если жена собственница квартиры, а договор с арендатором заключю я, муж

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если жена собственница квартиры , а договор с арендатором заключю я , муж.

Такое допустимо?

Бракоразводных процессов нет.

, Антон, г. Иркутск
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

если то имущество — совместная собственность супругов, то такое допустимо.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.