Здравствуйте у меня арестовали карту право онлайн я туда позвонила мне сказали что кабы я брала займ хотя я не чего не брала что делать

, Софья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, поскольку у Вас арестованы денежные средства на счету в рамках уже исполнительного производства.

Нужно выяснить, на основании чего возбуждено исполнительное производство.

Вероятнее всего на основании судебного приказа.

Если Вы его не получали, то есть возможность его отменить, путем подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом также необходимо просить восстановить срок на подачу такого возражения, поскольку судебный приказ уже вступил в силу.

После отмены судебного приказа исполнительное производство должно быть прекращено.

Если в последующем кредитор подаст в суд, то необходимо оспаривать по безденежности займ, в соответствии со ст. 812 ГК РФ.

Если Вам нужна подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!