Здравствуйте, частный дом разделен на 2 хозяина, у обоих в доле 1/2, хочу прописать родственника на своей доле, могу ли я это сделать без согласия соседа который отказывается ехать в паспортный стол

Здравствуйте,частный дом разделен на 2 хозяина, у обоих в доле 1/2, хочу прописать родственника на своей доле, могу ли я это сделать без согласия соседа который отказывается ехать в паспортный стол

, Алла, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

При общей долевой собственности для регистрации в жилом помещении родственника необходимо получить письменное согласие второго собственника. Без такого согласия не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».